Информация об устранении нарушений, выявленных в ходе проверки законности и результативности использования бюджетных средств на строительство зданий детских дошкольных учреждений в 2014 - 2015 годах.

22/02/2017

По результатам проверки приняты меры по реализации предложений КСП в полном объеме.

Стоимость вновь созданных объектов (детские образовательные учреждения) приведена в соответствие законодательству о бухгалтерском учете, внесены изменения в постановления администрации г. Кирова «О приеме-передаче муниципального имущества».

Приказом директора МКУ «УКС» утвержден порядок, регламентирующий организацию контроля за своевременным и качественным выполнением подрядчиками работ, установлены ответственные лица по принятию мер к поставщикам и подрядчикам в случае неисполнения ими установленных контрактами обязательств.

МКУ УКС в рамках исполнения представления предъявил неустойку подрядчикам, допустившим нарушения условий муниципальных контрактов, на сумму 1 049,7 тыс. рублей при строительстве 3 дошкольных учреждений. С подрядчиков взыскано 53,3 тыс. рублей, судебное заседание арбитражного суда с ценой иска 996,4 тыс. рублей отложено до 13.03.2017.

Подрядчики устранили все замечания, выявленные в ходе обследования одного из построенных дошкольных учреждений, а именно растрескивание штукатурки и настенной плитки, недостатки при монтаже внутренней системы канализации.

Лицензии на образовательную деятельность получены двумя учреждениями из четырех. Оставшиеся два учреждения принимают меры по получению лицензии. Право оперативного управления на здания дошкольных учреждений зарегистрировано.

Представление остается на контроле.

21.07.2017 14:40:03

36-59-64