Информация об устранении нарушений

Информация об устранении нарушений, выявленных в ходе контрольного мероприятия «Законность и эффективность использования средств бюджета муниципальным бюджетным учреждением «Нововятич», в том числе обоснованность бюджетных ассигнований, выделенных МБУ «Нововятич» за 2015-2017 годы. Законность и эффективность использования муниципального имущества».
11/01/2018

Объектами проверки по реализации предложений Контрольно-счетной палаты города Кирова приняты следующие меры:

1. МБУ «Нововятич»:

передано в казну муниципального образования «Город Киров» имущество, использовавшееся без государственной регистрации права оперативного управления;

списана автомашина, не используемая с момента поступления, после списания оприходован металлолом.

2. Территориальным управлением администрации города Кирова по Нововятскому району:

приемка выполненных работ осуществляется по актам, в которых указывается место их выполнения, что снижает риск оплаты работ, выполненных не в полном объеме;

снижен объем муниципального задания МБУ «Нововятич» на 2017 год по ряду работ, сокращены срок их выполнения и объем финансового обеспечения, предоставлена муниципальная преференция на выполнение работы «Организация и содержание мест захоронений» МБУ «Нововятич». На 2018 год муниципальное задание учреждению не доведено.

3. Администрацией города Кирова:

принято решение о ликвидации МБУ «Нововятич», имущество, ранее находившееся в оперативном управлении учреждения, передано в хозяйственное ведение Кировскому муниципальному предприятию тепловых сетей;

устранены противоречия между действующими нормативными правовыми актами в части определения нормативных затрат на содержание муниципального имущества.

Директор и главный бухгалтер МБУ «Нововятич» привлечены к дисциплинарной ответственности.

По факту неисполнения постановления администрации города Кирова по государственной регистрации права оперативного управления на недвижимое имущество на директора МБУ «Нововятич» администрацией города Кирова составлен протокол об административном правонарушении. Мировым судьей в связи с малозначительностью совершенного правонарушения должностное лицо освобождено от административной ответственности.

11.01.2018 16:51:30