О результатах проверки использования бюджетных средств на мероприятия по формированию современной городской среды

Контрольно-счетной палатой города Кирова проведена проверка законности и эффективности использования бюджетных средств, направленных в 2017 году на реализацию мероприятий подпрограммы «Формирование современной городской среды муниципального образования «Город Киров» муниципальной программы «Развитие коммунальной и жилищной инфраструктуры в муниципальном образовании «Город Киров» в 2014 – 2020 годах», в ходе которой установлено следующее.
14/12/2018

Исполнителями мероприятий подпрограммы «Формирование современной городской среды муниципального образования «Город Киров»» - Управлением благоустройства администрации города Кирова (далее – Управление благоустройства) и управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации города Кирова (далее – Управление ЖКХ) допущены нарушения:

бюджетного законодательства в части ведения бюджетных смет и соблюдения методологии бюджетного учета;

решения Кировской городской Думы в части соблюдения сроков претензионной и исковой работы за нарушение подрядчиками сроков выполнения работ по благоустройству общественных и дворовых территорий.

Кроме того, в нарушение Градостроительного кодекса Российской Федерации Управлением благоустройства не осуществлялся строительный контроль за работами по устройству наружного освещения в парке Нововятского ЛПК.

Управлением ЖКХ бюджетные средства неправомерно использованы на выполнение работ по озеленению дворовых территорий, не относящимся к полномочиям МО «Город Киров.

Установлено неэффективное использование бюджетных средств.

Департаментом городского хозяйства администрации города Кирова не приняты меры для своевременного выполнения подрядчиками требований по устранению в рамках гарантийных обязательств выявленных дефектов, по 16 дворовым территориям.

Отчет о результатах контрольного мероприятия рассмотрен на заседании коллегии КСП города Кирова. По результатам контрольного мероприятия в адрес администрации города Кирова направлено представления для принятия мер по пресечению, устранению и предупреждению выявленных нарушений и недостатков, а также для привлечения к ответственности лиц, допустивших нарушения и недостатки.

19.12.2018 13:02:59