КСП г.Кирова подготовила заключение на изменения в бюджет города на 2017 год (поправки декабрь)

14/12/2017

Проведена экспертиза проекта решения Кировской городской Думы «О внесении изменений в решение Кировской городской Думы от 30.11.2016 № 53/2 «О бюджете муниципального образования «Город Киров» на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов» (далее по тексту - проект Решения) (поправки декабрь).

Предлагаемые проектом Решения изменения в бюджет муниципального образования «Город Киров» (далее по тексту – МО «Город Киров») уменьшают: доходы на 23 254,9 тыс. рублей или на 0,20 %, расходы на 23 254,9 тыс. рублей или на 0,19 %. Дефицит бюджета на 2017 год остается без изменений.

Анализ налоговых доходов основан на фактических поступлениях за 11 месяцев 2017 года согласно отчету об исполнении бюджета МО «Город Киров» и прогнозных поступлениях за декабрь текущего года в сравнении с поступлениями за аналогичный период прошлого года. Предлагаемые изменения в целом реалистичны.

В структуре неналоговых доходов наибольшее уменьшение бюджетных назначений предусматривается по доходам от реализации имущества в связи со снижением спроса на объекты недвижимости.

Проведена сверка объемов межбюджетных трансфертов, распределяемых проектом Закона Кировской области «О внесении изменений в Закон Кировской области «Об областном бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов» и объемов межбюджетных трансфертов проекта Решения, расхождений не установлено.

Основное снижение расходов проектом Решения предлагается по уплате процентных платежей по муниципальному долгу на 112 818,7 тыс. рублей в связи с переносом сроков привлечения кредитов кредитных организаций на более поздний период и более ранним гашением действующих кредитов.

В то же время увеличиваются расходы за счет безвозмездных поступлений от других бюджетов бюджетной системы РФ в объеме 82 127,6 тыс. рублей.

Кроме этого, по всем 17 муниципальным программам предусматривается перераспределение бюджетных ассигнований по отдельным разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов, а также между главными распорядителями бюджетных средств.

Предлагаемые проектом Решения изменения в бюджет муниципального образования «Город Киров» соответствуют бюджетному законодательству.

15.12.2017 13:06:11